В соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ Управление Роспотребнадзора по Тюменской области осуществляет деятельность по оказанию государственных услуг:
Прием уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности;
Выдача санитарно-эпидемиологических заключений на виды деятельности, проектную документацию;
Государственная регистрация продукции;
Лицензирование деятельности, связанной с использованием возбудителей инфекционных заболеваний;
Лицензирование деятельности в области использования источников ионизирующего излучения.
Для каждой государственной услуги разработаны административные регламенты, содержащие исчерпывающую информацию об административных процедурах, в том числе предусматривающие оказание услуги в электронном виде.
За 9 месяцев 2023 года Управлением принято 368 уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности, из них 39 - через Многофункциональные центры, 36 - через Единый портал государственных услуг.
Выдано 1924 санитарно-эпидемиологических заключения (из них 580 через портал gosuslugi.ru), в том числе на виды деятельности - 1277, на проектную документацию – 548. Выдано и переоформлено 8 лицензий на деятельность с использованием источников ионизирующего излучения; переоформлена 1 лицензия на деятельность в области использования возбудителей инфекционных заболеваний человека и животных III - IV групп патогенности; переоформлено 1 свидетельство о государственной регистрации продукции. В ФНС России по системе межведомственного электронного взаимодействия направлено 2746 запросов.
Напоминаем, что посредством сети Интернет на Едином портале государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru) доступна возможность в электронном виде подать заявление и необходимый пакет документов для лицензирования отдельных видов деятельности, выдачи санитарно-эпидемиологического заключения, государственной регистрации продукции, получения решения об установлении санитарно-защитной зоны, а также получить полную и достоверную информацию о порядке предоставления указанных услуг.
Направить уведомление о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности также возможно через Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).
На официальном сайте Управления обеспечен доступ к реестрам уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности, санитарно-эпидемиологических заключений, выданных лицензий на деятельность с использованием источников ионизирующих излучений и возбудителей инфекционных заболеваний, свидетельств о государственной регистрации продукции.
Получить консультацию о предоставлении государственных услуг можно по телефонам:
- по вопросам подачи уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности: (3452) 69-67-86;
- по вопросам регистрации и лицензирования: (3452) 20-53-87.
Также информируем, что оценить качество предоставления государственной услуги по приему уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности можно на портале «Ваш контроль» и при получении госуслуги в Многофункциональном центре.
Ознакомиться с актуальной информацией по вопросам оказания Управлением государственных услуг можно здесь.