старше 16

Проведены мероприятия по повышению правовой грамотности в сфере финансовых услуг для образовательных организаций

17.11.2023

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Тюменской области в г. Ишиме, Ишимском, Абатском, Викуловском районах были организованы и проведены профилактические мероприятия в образовательных организациях по повышению финансовой грамотности.

Специалисты подробно рассказали о процедурах заключения кредитных договоров. О том, как действовать при навязывании дополнительных услуг при заключении таких договоров и особенностях заключения их с микрофинансовыми организациями. Рассматривались также вопросы получения образовательного кредита.

Старшеклассникам и студентам рассказали также о том, как действовать в случае нарушения их прав и в какие инстанции можно обратиться за помощью.

Для противодействия мошенническим практикам особый акцент сделан на формирование устойчивых навыков разумного поведения на рынке финансовых услуг.

17.11.jpg


Вернуться в раздел
'cookie.notification' is not a component